Media Converter 1000BASE-SX/LX/LH/1000Base-T, Monomodale e Multimodale, SC, LC

4859
1 Articolo
Richiedi informazioni  
- Compatibile con gli standard ieee 802.3ab e ieee 802.3z
- Porta fx con supporto hot-swap
- Supporta connessioni in fibra ottica multi-mode fino a 0.55 km e single-mode sino a 10 km
36,00 €
Quantità
Ultimi articoli

favorite_border Aggiungere alla mia wishlist  Chiedi informazioni a Tecnotorino.it tramite Whatsapp
chiedi informazioni a tecnotorino.it

Condividi con un amico tramite Whatsapp
condividi con un amico
Descrizione

TP-Link MC220L Media Converter

 

MC220L è un media converter progettato per convertire un link in fibra 1000Base-SX/LX/LH in cavo in rame 1000Base-T o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH, MC220L è adatto all'utilizzo con cavi in ​​fibra multi-mode / single-mode con connettore LC. MC220L opera ad 850nm sia in trasmissione che in ricezione su cavo in fibra multi-mode ed a 1310nm sia in trasmissione che in ricezione su cavo in fibra single-mode.

 

Specifiche:

- Compatibile con gli standard IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z

- Porta FX con supporto hot-swap

- Supporta connessioni in fibra ottica multi-mode fino a 0.55 Km e single-mode sino a 10 Km

 

Dettagli del prodotto
TP-LINK
4859
1 Articolo
10 altri prodotti della stessa categoria:

SKU: 2436

Marca: OEM

Cavo Fibra Ottica SC/APC per SC/APC simplex monomodale 9/125 del 5 metri

- Monomodale cavo in fibra ottica (SM) simplex - Lunghezza 5 metri - Sezione totale del cavo 3,0 mm

Prezzo 15,99 €
2
Più info
disponibile

SKU: 4837

Marca: OEM

Cavo SFP+ 10G 2Metro

Prezzo 54,90 €
0
Più info
Non disponibile

SKU: 0170

Marca: TECHLY

Cavo Fibra Ottica ST/LC 62,5/125 Multimodale 10 metri

OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m - Connettori: ST a LC

Prezzo 28,10 €
0
Più info
Non disponibile

SKU: 0171

Marca: TECHLY

Cavo Fibra Ottica ST/LC 62,5/125 Multimodale 3 metri

OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m - Connettori: ST a LC

Prezzo 16,80 €
0
Più info
Non disponibile

SKU: 0173

Marca: TECHLY

Cavo Fibra Ottica SC/LC 62,5/125 Multimodale 3 metri

OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m - Connettori: SC a LC

Prezzo 15,10 €
0
Più info
Non disponibile

SKU: 4905

Marca: OEM

Cavo Fibra Ottica LC/LC 9/125 Monomodale 1 metri

LC a LC, Duplex.OS2(9/125µm), SMF per fibra 10 Gb/s.Lucidatura: UPC/PC.

Prezzo 24,00 €
0
Più info
Non disponibile

SKU: 0172

Marca: TECHLY

Cavo Fibra Ottica SC/LC 62,5/125 Multimodale 10 metri

OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m - connettori: SC a LC

Prezzo 28,10 €
0
Più info
Non disponibile

SKU: 4824

Marca: OEM

Cavo SFP+ 10G 1Metro

Prezzo 49,00 €
0
Più info
Non disponibile

SKU: 2444

Marca: OEM

Cavo Fibra Ottica SC/APC per SC/APC simplex monomodale 9/125 del 10 metri

- Monomodale cavo in fibra ottica (SM) simplex -Lunghezza 10 metri - Sezione totale del cavo 3,0 mm

Prezzo 16,99 €
0
Più info
Non disponibile

SKU: 2415

Marca: OEM

Cavo Fibra Ottica SC/APC per SC/APC simplex monomodale 9/125 del 3 metri

- Monomodale cavo in fibra ottica (SM) simplex - Lunghezza 3 metri - Sezione totale del cavo 3,0 mm

Prezzo 14,99 €
2
Più info
disponibile